Пока удаётся придерживаться графика. Конечно, невозможно писать каждый день в реальном времени – моя жизнь уже этому не способствует. Выход – писать заранее, создавая некоторое количество записей “на подъёме”, вычитывая и редактируя их заблаговременно, отправляя затем в очередь для публикации. Приятно не задумываться о технических сложностях. Приятно, что сайт стал работать быстрее, несмотря на добавленный сертификат безопасности. Приятно, что читатели получают контент по защищённому каналу. Люблю, когда все мои галочки зелёные.

Сопротивляться желанию публиковать сразу, без редактирования и осмысления, было непросто. Ведь вот же – мысль. Готовая увидеть мир! Ну и что, что с ошибками. Подумаешь, что другое изображение. Нужно публиковать, пока я не передумал.

Тщательно исправить недочёты и отложить на будущее – при всей кажущейся простоте потребовало необычных усилий. Следующий шаг, к которому хочется созреть – понемногу работать над крупными формами. Перейти от описания жизни и эпизодической поэтичности к историям.

Categorized in:

блокнот,

Последнее обновление 3 июля, 2023