Понемногу освоился. Уже не промахиваюсь мимо своих станций и переходов, уже читаю на ходу книжки с мобильника, знаю, в какую часть вагона нужно заходить, чтобы маршрут собрался без излишних про-во-ло-чек. Получил зарплату, начал покупать себе всякие доступные здесь ништяки, вроде английских элей и ирландских стаутов. Подстригся. Стал захаживать в кафе. Купил Smart Cover для айпада (зилёнинькую!) Пока научился пользоваться, пару раз жестоко уронил девайс на стол.

Работа практически вытеснила все остальные активности, кроме базового жизне-обеспечивающего набора (еда, отдых, психоанализ, медитации). Этого мало, на самом деле это вообще никуда не годится. Но вырулить так, чтобы заниматься и работой и, гм, творчеством пока не удаётся. Но, попытка за попыткой…

На работе тем временем двигаю свои ладьи, разворачиваю помаленьку тим-лидскую деятельность. Заинтересовал непосредственное начальство, заинтересовал собственника, внедряем понемногу новый процесс. Одновременно вроде попёрло уже и в техническом плане (всё ж область несколько мне незнакомая).

Страшно мне? Отож! Не передать, как страшно. А почему тогда признаюсь? А потому, что из моего страха невозможно извлечь никакой выгоды. Ведь бояться-то я боюсь, но моему движению мои страхи уже не мешают. Мало кто вообще сможет увидеть их со стороны.

Собственно, сейчас я сознательно ищу свои страхи. С нынешней работой, вообще говоря, как раз такой случай. Можно было бы сесть на жопу, получать зарплату, и ничего непривычного не делать. Но я знаю уже, что именно поэтому и нужно пройти по этому пути, внимательно наблюдая за тем, что происходит в этот момент в моём уме. Иначе этот страх до конца жизни будет ошейником сжимать горло.

Идти и созерцать – это моя программа-минимум, всё остальное, вообще говоря, частности.

Программу-минимум нужно переделать в удовлетворительную довольно оперативно, потому как меня иногда аж подбрасывает от осознания своей смертности и ограниченности моего времени.

А ещё я недавно летал во сне.

Последнее обновление 19 сентября, 2011