Столько много шлака, столько много ненужных мыслей – они отбирают процентов восемьдесят моего времени, от них болит голова и всё существо пронизывает усталость. Столько бесполезных размышлений генерируется во мне постоянно, нон-стоп, и днём и ночью, так что утром ты уже просыпаешься выжатый как лимон. Что произошло? Да ничего не происходило. Я всего лишь стал замечать свои мысли, до этого были “просто вялость”, “просто спад”, “просто лень”, “просто плохое настроение”. Теперь я знаю точно, что у любого “просто” есть причина, знаю и то, чего стоит заменить одну причину другой.

Все эти мысли, размножающиеся в моей голове, не всегда были бесполезными. Когда-то мне действительно было жизненно необходимо постоянно искать оправдания своим действиям, придумывать себе обвинения и отвечать на них, играя роль как прокурора, так и адвоката на бесчисленном множестве возможных хотя бы в бреду процессов. Мой ум отлично справился с задачей тогда, но сейчас схема утратила актуальность.

Теперь я знаю, что оправдываться мне совершенно не в чем, знаю, что подготовиться ко всему невозможно, знаю, что все эти обвинительные речи лишь поедают мои ресурсы, поэтому я слежу за собой и, обнаружив ум шьющим очередное нелепое дело, ненавязчиво предлагаю ему другую вкусненькую конфетку – свои цели и связанный с ними фан.

Тогда вдруг оказывается, что жить на белом свете в действительности намного проще и в разы интереснее. Однако, процессу ещё предстоит некоторое время побыть неустойчивым.

Последнее обновление 22 апреля, 2011