Одним из малозаметных и слабо значимых в глобальном масштабе, но важных для меня лично событий, стал отказ местной курьерской службы Fudy от оказания услуг доставки еды.

История с этой службой такова: при выходе на рынок ключевой инвестор компании, владелец сети ресторанов и кафе сделал все свои заведения эксклюзивными для новой службы, что выглядело исключительно действием с позиции силы. Приходи к нам или лишись доступа к доставке из моих кафе и ресторанов! Ползи к нам на коленях, объяснять тебе что-либо или уговаривать тебя мы не собираемся.

Одновременно с этим продукт при запуске оказался настолько сырым, что не работало там или работало через раз абсолютно всё — от системы оплаты до трекинга заказа и, собственно, самой доставки.

Поддержка продукта была явно недостаточной. Время отклика — как повезёт, но не менее получаса, реакция даже на самые вопиющие нарушения — исключительно возврат денег или начисление токенов.

В моём случае после длительного многократно обновившегося времени ожидания мой заказ наконец был помечен как выполненный. Реальность же была такова, что никакой еды я не получил. Служба доставки же пыталась убедить меня, что проблема на моей стороне, и мне пришлось задокументировать весь процесс скриншотами, чтобы доказать обратное и получить … Возврат денег. Стоит ли объяснять, что голодному человеку, которому в срочном порядке приходится варить гречку, возврат денег совершенно не улучшает настроения?

В виду того, что это был далеко не первый фол службы, одновременно с крайне сомнительным имиджем, моим эмоциональным решением был полный отказ от услуг этой компании в дальнейшем.

Для меня это в принципе довольно редкий шаг. В сумме наверное было три или четыре сервиса, выбесившие меня настолько, что я выпилился оттуда без намерения когда-либо возвращаться.

Среди них были Fudy, X и Facebook. Поэтому, дорогой Facebook, на твоём месте я бы задумался! Не переоцениваешь ли ты свои возможности в противостоянии с условным мной? Пока всё ещё не поздно. Пока ещё есть время одуматься!

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 25 ноября, 2023

Отмечено в:

,