Мне нравится обновлённый внешний вид моего блога. По-моему создание иллюстраций с помощью нейросети Midjourney делает его в разы эстетически более привлекательным, не требуя от меня титанических усилий в развитии ещё одной творческой области. Раннее я пробовал создавать иллюстрации в виде набросков в приложении Paper, но качество их не идёт ни в какое сравнение с тем, что можно создать сейчас в течение нескольких минут с помощью искуственного интеллекта.

При этом я всё ещё ощущаю связь с этими работами, потому что я задаю идею, я (пытаюсь) регулировать параметры и особенности получаемых изображений, так чтобы они как можно лучше выражали вложенную в текст мысль и делали это в свойственной мне манере.

Я немного изменил разметку блога, чтобы дать чуть больше пространства тексту и сделать его более заметным и читаемым. Одновременно с этим я немного уменьшил количество одновременно отображаемых на экране записей, с тем чтобы блог загружался быстрее.

Про технические улучшения я уже подробно рассказывал; эти изменения также призваны ускорить скорость загрузки контента, особенно большом количестве одновременных просмотров.

Есть ешё мелкие вещи, которые я надеюсь исправить в ближайшем будущем (вроде неполного перевода кнопок и тому подобного), и есть большие вещи, к решению которых мне нужно подготовться (вроде отладки и анализа программной части сайта для ускорения времени загрузки).

Однако то, что уже есть, мне очень и очень нравится. А вам?

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 31 августа, 2023

Отмечено в: