Существует два подхода к тренировкам. Один из них заключается в том, чтобы проводить тренировки лично, в среде с низкими рисками. Когда тренируешь коммуникацию, можно поставить телефон на штатив и записать видео. Затем можно проанализировать отдельно звук, отдельно видео (без звука), получить транскрипцию (не удаляя слова-паразиты и междометия), сделать пометки. Выбрать наиболее очевидную область для улучшения и в последующие несколько дней или недель сфокусироваться исключительно на ней.

Другой подход предполагает: не держи это в себе, ты никогда не знаешь, кому это может быть интересно. Сделай из тренировок контент. Честно напиши, что ты учишься.

Сейчас Вин делится своими видео, записанными в начале его публичной карьеры. Цель в том, чтобы опровергнуть утверждение, что он якобы обладает природным талантом. В этих видео довольно хорошо видно, что навыки у него далеко не такие сильные, как сегодня. Всем, чем он владеет сейчас, он учился так же, как и другие простые смертные.

Мне кажется, выбор среды с низкими рисками для тренировки — это хорошая стратегия. Степень этих рисков есть дело индивидуальное. Вопрос о том, записывать ли видео самостоятельно, тренироваться ли в нейтральной среде или же идти прямиком в стриминг-сервисы — каждый может сделать свой выбор.

Categorized in:

коммуникация,

Последнее обновление 30 августа, 2023