20130217-151456.jpg

Секс – одно из самых иллюзорных понятий человечества, возведённое из обычной физиологической потребности в ранг смысла жизни и мерила человеческой стоимости. Секс пуст, как холодильник студента. Секс – чистой воды механика, не приносящая сама по себе никакой особенной радости. Однако люди, говоря о сексе, чаще всего имеют в виду все сопутствующие чувства, связанные с ним ожидания, надежды и переживания. Например, многие проводят различие между сексом и “сексом без любви”.

Что такое любовь я определить не берусь, однако знаю, что больше всего в отношениях меня заводит интимная близость. Когда достигнут определённый уровень откровенности, душевности, когда начинается игра в “узнай меня”, когда происходит обмен важным и сокровенным. Непосредственно секс же является в идеале продолжением этой коммуникации, и в таком случае он наполнен энергией, он красив, естественен и гармоничен. Это ещё один уровень общения, совершенно ненужный в отсутствии всего остального.

Мне довелось побегать за чужими звёздами, погоняться за общепринятыми стереотипами сексуальности, так что теперь я точно знаю, что так делать не следует. Ни число соблазнённых женщин, ни количество одновременных женщин в твоей постели, ни внешние их качества, ни качества самого секса, никакие “пожёстче” и “помягче” не приносят удовлетворения как таковые. Всё это можно назвать лишь временным развлечением, отличающимся лишь степенью приедания.

Да, заявить подобное в век свершившегося супремачизма – повод выглядеть как минимум странно.
Однако я, вслед за одним небезысвестным строптивцем, действительно не принимаю секс без любви.

Последнее обновление 17 февраля, 2013