Что со мной, что опять не так, почему снова вдруг такой загруз? То ли это полнолуние, и я, как заправский псих, начинаю мелко вибирировать всем фибрами. / Вибрировать фибрами – это, получается, фибрировать. Прим. авт. / Или так отозвался свежепросмотренный фильм “Меняющие реальность”, как-то очень уж плотно прошедшийся по множеству больных тем. Больных, больных, сколько же можно болеть-то, сколько же можно лечить, в конце-то концов. Впрочем, говорят, не стоит торопить события. Шаг за шагом, практика за практикой, попытка за попыткой, сессия за сессией, а там и…

Мне нравится эта идея размеренного, спокойного, усердного труда, и я хочу работать так. Садиться, открывать что там мне захочется открывать и писать. Без пафоса, без истерик, без желания оправдаться перед несуществующими обвинителями, просто садиться и работать, обращая пришедшую в голову идею в хороший, качественный текст. То же самое касается и фотографии, и программирования, и менеджмента, и учёбы, и анализа, и всей той работы, которую мне не мешало бы сделать. Я знаю, что это возможно, потому что иногда у меня бывают такие моменты. И вот такой труд потом отдаётся душевным удовлетворением.

Пока что мне слишком мешают лишние мысли. Весь секрет эффективности – в сфокусированности. You go where you focus, если же ты стоишь на месте, возможно, твоя сфокусированность без твоего ведома превратилась в фиксацию.

“Когда ты находишься в жопе, у тебя есть две возможности” – боже, какая же вселенская хуета. Когда ты привязан к якорю, который не можешь увидеть, “выйти из жопы” просто напросто невозможно. Ходить, волоча за собой эту дуру слишком тяжело. Я пробовал, в конце концов. Рассчитывал на то, что “привыкнется”, что “выработается”, что нужно всего лишь “перетерпеть”, да хуй там.

Иногда всё же приходится искать причину для того, чтобы найти выход.

Последнее обновление 14 июля, 2011