Когда ты успешен? Когда у тебя много денег? Когда ты женат на Бейонс? Когда ты водишь ламбарджини? Когда тусуешься на светских раутах? Когда твоё фото смотрит с обложки? Когда ты не вылазишь из телевизора? Когда тебе не дают прохода фанаты? Когда у тебя вилла на Канарах? Или собственный островок в океане? Личный самолёт? Вертолёт? Парламент?

Кто оценивает твой успех? Кто рисовал эту шкалу? Нужно ли тебе сравнивать себя с ней? Что ты собираешься взять? Чем ты готов заплатить? Хочешь ли ты быть счастливым? Не путаешь ли успех и счастье? Не будешь ли ныть, когда получишь желаемое?

Как ты узнаешь, что пришёл успех? Сколько человек должны тебе об этом сказать? Сколько изданий напечатать твоё интервью? Сколько каналов организовать ток-шоу с тобой? Сколько денег должно быть на твоём счету? Кто будет спать в твоей постели? Как часто? В каком количестве?

Должен ли ты чувствовать что-то особенное? Что это будет за чувство? Как оно называется? Откуда берётся? Чем вызывается? Связано ли оно с тем, что ты собираешься делать? Что будет мешать ему из того, что ты планируешь получить? Что ты принимаешь? Что отвергаешь? На компромиссы с какой из своих частей ты согласен идти?

Ах да, и ещё одно. Если после того, как ты достигнешь этого всё равно найдётся кто-то, кто назовёт тебя неудачником – ты сильно расстроишься?

Последнее обновление 5 апреля, 2010