Одним из самых потрясающих ощущений, которые мне доводилось переживать когда-либо, стало глубочайшее расслабление, наступившее после полного принятия права окружающего тебя мира проявлять себя так, как ему заблагорассудится. Понимание этого факта на словах и глубокое осознание оказались совершенно разными. В момент понимания ты ощущаешь, что даже в самом глубоком расслаблении находишься в состоянии постоянной готовности – сортировать, выносить суждения, отрицать или принимать. Мы готовимся улыбнуться, нахмуриться, повести бровью, наморщить нос или стиснуть зубы. Мы отрицаем то, что произошло, ищем оправдания, трактовки, гневаемся, злимся или же наоборот, демонстрируем своё расположение произошедшему. Любое неприятие или ожидание события сопровождается внутренним напряжением, не замечаемым, но постоянно присутствующим неосознанно.

Состояние полного расслабления же оказывается качественно иным состоянием, высвобождающим необычайно много энергии, возвращающим тебя в естественное состояние созерцания и внутренней гармонии. Всё, что происходит, имеет на это право, и тебе не обязательно вмешиваться. Любые слова и действия не обязаны вызывать твою реакцию, ты сам принимаешь выбор, позволять им это сделать или нет. Мир вокруг и внутри проявляется вне зависимости, нравится тебе это или нет. Солнце светит нам вне зависимости от того, улыбаемся мы ему или хмуримся. Идущий дождь не прекратится от того, что ты наморщишь лоб и сожмёшь губы. Всё, что происходит, может происходить и без твоей оценки. И это знание оказывается настолько светлым и приятным, что ты на мгновение превращаешься в урчащего жмурящегося кота, получающего порцию щедрой ласки. Мрмрмрмрррррррррррррррррррррр…

В этот миг ты понимаешь истинное совершенство мира – его ничем не ограниченную свободу, основанную на способности реализовать абсолютно любую мечту. И как-то очень естественным образом начинаешь его взаимно любить.
Бусь! ^.^

Categorized in:

голограффити,

Последнее обновление 4 февраля, 2010