Занят? Делаешь большое домашнее задание по поиску смысла… Понял, что раньше тобою двигали боль, одиночество и неуверенность? Сейчас боль устранена, одиночество устранено, неуверенность…. Неуверенность тоже подрублена, но пока цепляется за жизнь. Старое рухнуло как-то разом, а новое ещё не родилось. Ты вдруг научился летать, но пока тебя скорее беспокоит то, что ты при этом разучился ходить как все. Все ценности, к которым ты был привязан прочными канатами, все правила, все стены и ограничения стали в один момент прозрачными, и ты по привычке начал падать, лишившись этой понятной жёсткости.

Но ведь это тоже привычка. Привычка выбирать направление, когда почва уходит из под ног. Привычка давать направлениям имена… Но что же тогда, всё ушло? Многие иллюзии были так приятны, многие сказки так согревающи… Что же делать теперь, когда ты видишь радужные стены этих пузырей, почему ты так расстроился, когда твой собственный мир потерял эксклюзивность? Не потому ли, что ты не видишь ещё всех возможностей, которые тебе открылись?

Не потому ли, что теперь ты видишь предельно ясно, что нельзя быть свободным и ожидать, что кто-то будет за тебя двигать поршнями? Всё ушло… Так ли это? Прислушайся к себе. Почему ты всё чаще замечаешь эту улыбку на своём лице? Почему ты наполняешься нежностью, когда просто смотришь на мир, такой, какой он есть. Ты ведь заметил уже, как начинают сами вырываться нужные слова, как рождается смех, как ноги сами приходят в нужные места? Ты ведь уже понял, что можно обойтись без всего того, что у тебя было?

Всё, что тебе нужно – это немного потренироваться. Попробуй для начала создать несколько простых вещей. Не слишком много, просто чтобы размяться. Да и особенно не затягивай. Недели на всё про всё тебе с лихвой хватит.

Categorized in:

голограффити,

Последнее обновление 3 февраля, 2010