Жизнь моя стала протекать несколько интенсивнее. Притом, как мне кажется, в основном не за счёт увеличения количества событий вокруг меня, но за счёт уменьшения силы, с которой я за эти события цепляюсь. То есть раньше чтобы принять решение, мне требовались недели метаний и рефлексий, сейчас мне порой достаточно и пары дней. Когда совсем нет времени на раздумья, речь может идти и о часах, а иногда и о минутах.

Опять же, затем следовали долгие мучительные терзания о правильности своего выбора, конфликт, драма и прочая достоевщина, сейчас же я просто отпускаю события, системно выжимая из них полученный опыт. То есть, выражаясь метафорически, раньше мои движения были подобны прыжкам белки-истерички, устраивающей представление на каждой повстречавшейся ветке, сейчас же они больше похожи на целенаправленные передвижения обезьяны по лианам. Уцепился, пролетел, отпустил. Уцепился, пролетел, отпустил. Rinse, repeat. Оглянулся, оценил обстановку, полетел дальше.

Сейчас участвую в увольнении минской команды практически в полном составе. Из разработчиков остаюсь только я. Само по себе достижение, за три месяца войти в местный SWAT-team, призванный воскресить нашего феникса из пепла. При этом событий, разумеется, разворачивается вокруг великое множество. Нападки бывшего тим-лида, больное сердечко джуниор девелопера, декрет разработчицы, и общий выплеск накопившихся эмоций.

В прежнем режиме – годы рефлексии. Сейчас, думаю, к началу следующей недели буду более менее готов.

Последнее обновление 3 ноября, 2011