Как я живу? Ну как, как. Тяжело, конечно же, очень тяжело. Вторая неделя работы, и такой рывок с места в карьер. С нуля до тыщипиццот процентов. Я не требую от себя слишком многого, я понимаю, что мне приходится обрабатывать немного больше информации, нежели дома. Поэтому, когда после работы голова отключается совершенно, не расстраиваюсь, хотя, по-хорошему, дома нужно было бы ещё что-нибудь читать по рабочей тематике.

Для меня это немного больше, чем просто поездка. Как-то так вышло, что Москва превратилась для меня в олицетворение мирового зла, так что фактически я переселился сейчас в зону интенсивного страха, укрыться от которого невозможно просто потому, что триггером является само пространство. Здесь можно только воспользоваться своей новой силой отключать внутренний диалог, лишь наблюдая за тем, что происходит, наблюдая за своими собственными порывами и реакциями. Тогда нет в голове мыслей, а нет мыслей – нет и страха.

К слову, подобные эксперименты приводят порой к довольно занятным результатам. Например на работе, когда ты в очередной раз упираешься в стену и отстраняешься от чувства усталости и апатии, в какой-то момент совершенно неожиданно может начаться лёгкая, ничем не мотивированная эйфория. Смеюсь, потому что алхимик грёбаный, насобачился работу превращать в драгсы. Впрочем, я научился уже не поддаваться и эйфории, воспринимая её как равное среди прочих состояние. Так что всю неделю, почитай, идёт невероятной интенсивности тренинг, затрагивающий работу невидимых духовных мышц, результаты подобной учёбы бесценны сами по себе, вне зависимости от того, получится у меня или не получится.

Москвы же самой я пока, считай, и не видел: мой маршрут ограничен путём с работы и на работу – такая стратегия вписывается в решение не взваливать на себя сверх-задач, дать себе поначалу немного освоиться. Денег мало, суточные по местным меркам смешные, с нетерпением жду зарплату. Пока же для меня Москва – это надоедливое метро, нечеловеческий режим работы (с двенадцати до девяти), довольно неуютный офис, плохая еда и кувыркающаяся ванна в съёмной, в остальном достаточно неплохой по местным меркам, квартире. Ну и хорошая погода.

Последнее обновление 26 августа, 2011