Что ж, первый день, как это часто бывает, начался довольно бестолково. Красивый выверенный утренний график в силу инерции соблюсти не удалось, а потому снова (здорова) — на работу на такси. А так ведь выбирал, чтобы офис был поближе к дому. Ну ничего, в будущем пригодится.

На работе пока не удалось оформиться (не было нужных людей), а без этого занять меня чем-либо путным не получалось. Побродил немного по офису, посмотрел со стороны на коллег, послушал разговоры в кофейне. Когда надоело двинулся по своим делам. Заскочил в банк, бросил денежку на счёт, чтобы было чем оплатить подписку на “The Wall Street Journal”, “Esquire” и “GQ” (да-да, я решил быть немножечко в тренде), перекусил на скорую руку, сейчас выдвигаюсь в офис.

Я решил не менять название рубрики. Подумав, я пришёл к выводу, что если мою жизнь рассматривать как метафору дерева, то программирование — это питающий корень, довольно крепко удерживающий меня на земле. Тело же моё — творчество, и вот за ним ещё предстоит чуть-чуть поухаживать, прежде чем оно начнёт плодоносить.

В целом, пока я доволен осмотром. Близко расположенный современный офис, приличная зарплата, обширный QA, удачно гармонизирующий сухость корпоративного пространства — всё, что необходимо, чтобы комфортно пережить осень и очередное глобальное экономическое похолодание вкупе с локальными нюансами.

Последнее обновление 15 августа, 2011