Ударившему вас по левой щеке да оближите вы правое ухо!

Мне нельзя прятать в себе это озорное и дерзкое, иначе я потухаю и теряю вкус к жизни. Жизнь вкусна именно тогда, когда её можно пощипать, пошлёпать, погрызть и пощекотать. Но я немного боюсь, если честно. Да, всё ещё боюсь принимать последствия. Ведь это что-то вроде выпускания из заточения духа Локи – будет весело, но многим из вас не понравится :-]]]]]]]]]]]]]

Имя Локи уже всплывало в сознании однажды, во время дикого отрыва в оранжевую ночь королевы на одном из плавучих танцполов в Амстердаме. Это была зона психоделик транса, и только там мне удалось наконец выйти из оцепенения, сбросить ощущения нереальности и сонливости, сопровождающее меня большую часть жизни и осточертевшее уже дальше некуда. Всё начиналось как обычно, но потом… Я увидел развешенные по стенам шаманские маски, немедленно приведшие меня в дикий восторг, стремительно выскочивший за пределы критической сдерживающей рассудочной способности, оставив лишь поток бесконечного озорства, движения и единства с самим собой. Тогда-то и прозвучало в голове имя этой части сознания, имя великого безобразника и плута, имя спонтанности и естественности – великих составляющих самой витальности.

Но переварить этот момент доступно не каждому наблюдателю :) Только человек, достигший определённого уровня личной свободы может адекватно воспринять всю глубину чужого самовыражения, не поднимая свой привычный защитный щит. Ох, до чего же я люблю таких людей, до чего же я люблю видеть искренние улыбки и ощущать эту глубинную общность, которой вдруг удаётся выйти за рамки личного эго и образовать пространство совместной красоты и естественности.

Нужно придумать что-то нужно срочно что-то придумать.

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 12 марта, 2010