В конце этой недели у меня экзамен, от которого вполне себе может зависеть моя жизнь. Поэтому я взял неделю отпуска, чтобы иметь возможность больше медитировать, принимать ванны, заниматься йогой и чиллить всеми доступными мне способами.

Конечно же, я продолжаю учиться, даже немного более усиленно, чем обычно, но моя главная задача сейчас — придти на экзамен и продемонстрировать то, чему я уже научился.

Конечно, элемент удачи там будет присутствовать, так как выучить язык финно-угорской группы за полгода до уровня B1 — это довольно амбициозная задача, но при переформулировании её в «сдать экзамен на уровень B1» — решаемая.

График очень плотный и ставки необычайно высоки, однако на этом этапе жизни я уже точно знаю, что мотивация нагнетанием ужаса приводит ровно к противоположному эффекту. Особенно это справедливо относительно всего, что связано с учёбой.

Стресс буквально убивает возможность учиться, что плохая новость для всех людей с хронически разрегулированной нервной системой. Для меня это всё ещё terra incognito, это наверное самый решительный поведенческий разворот из всех, что я позволял себе в жизни, который можно просуммировать следующим образом.

При наступлении неотвратимых обстоятельств делай то, что необходимо, в остальное же время — be chill и пей какао с разноцветными зефирками.

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 29 февраля, 2024