Из значимых внутри меня событий можно смело выделить первое выступление на публике, в которое я привнёс story-telling компонент по канонам пройденного (почти что) курса коммуникации. Выйти на сцену и рассказать малознакомым людям фрагмент из личной жизни оказалось для меня необычайно сложным событием, но я справился. Пришлось даже попросить свою команду напомнить мне, что я обещал им историю, в случае, если я вдруг попытаюсь уйти от темы. Я довольно сильно волновался, и в какой-то момент мой голос задрожал, но потом я совладал с собой. Мне удалось воспользоваться не всем инструментарием, однако на данном этапе важно скорее то, что я это сделал.

Голос мой стал в целом громче и увереннее. Язык тела был довольно скованным большую часть выступления, так что мне приходилось сознательно напоминать себе о необходимости двигаться. Темп речи и громкость я пробовал варьировать, и это скорее получалось. Контакт глаз – распределён между аудиторией и камерой. Аудиально-визуально-кинестетический компонент – практически отсутствовал. Персонажи и оживление их с помощью голоса и языка тела, соответственно, тоже.

Личная камера для записи с целью последующего отсмотра и анализа материала принесена, поставлена на штатив. Кнопка записи не нажата. Так что вам придётся полагаться на моё слово.

Последнее обновление 7 февраля, 2024