20130806-234353.jpg

Я доволен сегодняшним днём. Нет, даже более того, я доволен последними двумя днями. Со вчерашнего дня я снова взялся за упорядочение своей рутины и обнаружил значительный прогресс в этой области. Я начал пользоватьс Lift-ом для отслеживания своих привычек и достаточно бодро вписался в местное сообщество, получая свои первые поощрения и подбадривания.

Теперь я вновь занимаюсь йогой по утрам, медитирую сорок минут в дзадзен, занимаюсь испанским, готовлю, читаю книги по работе, одновременно с этим наблюдая вокруг себя таких же увлечённых людей, раз за разом преодолевающих очередную ступеньку к одной из выбранных ими (нами) вершин. Я вижу себя среди людей, которые только учатся медитации, для которых пятнадцать минут уже – огромное достижение, и я улыбаюсь в кошачьи свои усы. Я вижу людей, которые проходят онлайн-тренажёры по испанскому, пишут статьи в испаноязычные блоги, общаются на испанском по скайпу и хвост мой начинает возбуждённо подрагивать.

Вечером я возвращаюсь домой из своего полевого офиса в библиотеке, в который я прибыл сегодня за полчаса до его закрытия исключительно в целях формирования новой привычки. Я вижу лето вокруг себя, замечаю моих любимых прекрасных белорусских девушек в лёгких до совершения безобразия платьях, я вдыхаю тёплый воздух, всем телом ощущая напряжение клонящегося к закату знойного лета и снова впадаю в состояние весьма своеобразного транса, ощущая себя вплетённым во внешний мир, его частью, живой и активной составляющей, находясь в единстве и в то же время различимо, будто течение в глубине океана.

Я двигаюсь, я действую, я общаюсь, я делюсь, мне ничто не мешает. И мне хорошо.

Последнее обновление 7 августа, 2013