20130222-150014.jpg

Здравствуй, сердечный мой дорогой друг. Душа моя объята пламенем, и сознание моё находится в самом центре запрещённой ранее зоны скрытого гнева и агрессии, распространившихся по всему объёму моего существа, яда, вяжущего меня по рукам и ногам вот уже многие годы. Я вижу всю скопившуюся во мне боль и неудовлетворение, вижу ярко и почти вещественно. Помнишь, когда-то я рассказывал о пришедшем мне на ум образе чудовищного стражника, ужасающей многоголовой гидры, просыпающейся и щерящей свои гнилые зубы всякий раз, стоит мне лишь задуматься о том, чтобы сделать решительный шаг в каком-либо направлении.

Горе-практиком был бы я, кабы не понимал, что гидра это суть не более, чем порождение моего собственного ума. Сейчас я нахожусь в теле этой гидры, я разогреваю её кровь – свою кровь – и учусь не падать под её тяжестью. Моя кровь подвижна и горяча, мой темперамент стремителен и взрывоопасен, мой характер тяжёл и от того устойчив – всё это я открываю в себе в этот момент моей жизни.

Сегодня вечером, мой дорогой друг; да, уже сегодня вечером я отбываю на очередную встречу со своими демонами, во время которой будем мы пристально смотреть друг другу в глаза, ожидая исчезновения каждого. Ведь мы состоим один из одного и не можем существовать по отдельности.

Конечно же, мне ужасно тяжело. Всё моё существо извивается в немом протесте, не желая отдавать свои раны, свои шрамы, расставаться со своими болью и отчаянием. Воистину, мы составляем себя из того, с чем не хотим встречаться, и вынуждены всю свою жизнь отстаивать, защищать и укреплять границы того, чем мы не являемся на самом деле.

Прошу тебя, друг мой, не сочувствуй мне, я не приму сейчас ничьего сочувствия. Мне не нужны слова ободрения или поощрения. Я иду на встречу со смертью, и какая-то часть меня снова умрёт в следующие три дня. Да будет так.

Последнее обновление 22 февраля, 2013