20130211-011853.jpg

Друг мой, я искренне признателен тебе за участие в моей судьбе. Однако мне бы не хотелось, чтобы ты слишком переживал относительно моего настроения. Грусть моя неизбывна и корни её глубоки, так что вряд ли мне удастся высвободиться из цепких этих лап в ближайшем будущем. Поверь мне, мой дорогой друг, мало существует в мире средств, которых я не перепробовал в борьбе за собственное благополучие. В результате всех этих действий я, пожалуй, становлюсь крепче, порой даже значительно крепче, однако же радости в моей жизни от этого особенно не добавляется.

Впрочем, я не отчаиваюсь. Сравнивая меня нынешнего с собой прошлым, я вынужден признать, что существо моё обзавелось некоторыми интересными качествами, из которых вполне может вырасти нечто стоящее.

Скорее всего, я не достигну полного избавления от терзающей меня с завидной периодичностью боли.
Но сделать этот мир чуточку более выносимым, мне, кажется, всё-таки по плечу.

Поэтому, друг мой, я прошу тебя быть снисходительным к сезонным моим стенаниям. Боюсь, их можно только принять или отринуть, поскольку исправить здесь ничего невозможно. Знаю, знаю, дорогой мой друг, что ты всего лишь желаешь мне помочь. Знаю, и необычайно ценю твои старания. Однако ты мне помогаешь уже самим фактом своего существования, способностью выслушать и быть рядом.

Большего мне и не требуется.

Твой К.

Последнее обновление 11 февраля, 2013