Добрый день, мой дорогой друг. Ты спрашиваешь, как мои дела, сообщаю. К сожалению, мне нечем тебя порадовать. Жизнь моя по-прежнему далека от райских наслаждений и больше напоминает приключения улитки на тяжёлых наркотиках. Впрочем, прошедшая неделя была ознаменована двумя яркими событиями, что делает её в некотором роде выдающейся.

Первая радость – это состояние экстатической эйфории выжившего в напряжённой схватке за своё бытие существа, охватившее меня по завершении назначенного давеча индивидуального занятия по йоге с любимым мастером. Лучше всего, пожалуй, охарактеризовал произошедшее присутствовавший в зале, где довелось мне проходить практику, один крупный завсегдатай. Он сказал буквально следующее: “По завершении подобных испытаний следует поблагодарить мастера за то, что он оставил тебя в живых”.


Другой радостью явились для меня подвижки относительно поездки моей в Японию. Скоро, уже очень скоро, друг мой, чувствует моё сердце, проект зайдёт в ту стадию, после которой мне дозволительно будет двигаться только вперёд, так что сомнения будут отброшены. Останется один лишь страх неизвестности и опасения, что предстоящее мне испытание окажется не по плечу моему не окрепшему ещё вполне духу. Пока что было сказано, что ни одному иностранцу не удалось завершить сессин в Тосёдзи своевременно, не прервав до срока практику. Друзья, желая меня ободрить, замечают, впрочем, что среди иностранцев тех не было ни одного русского, так что подобную статистику можно списать на буржуазную малохольность и распущенность.

Что ж, чему быть, того не миновать. Признаться, мне сложно представить себе жизнь более неправильную, нежели ту, которой мне доводиться обходиться сейчас. Если же мне придётся столкнуться с пыткой даже более болезненной, чем моё каждодневное существование, то я, пожалуй, даже обрадуюсь, вне зависимости от исхода подобного испытания. Поскольку в таком случае мне удастся взглянуть, сердцем своим понять, что доля моя в действительности не так уж и тяжела и вполне себе выносима.

За сим прощаюсь с тобой, мой дорогой друг, и возвращаюсь к своим ежедневным обязанностям.

Твой К.

20130203-233756.jpg

Последнее обновление 3 февраля, 2013