Ну что же. Попробуем что-нибудь написать. Тааак. Тааак. Буква, буква. Ещё буква. Снова буква. Ещё одна буква. Ох, сколько же много букв. И они всё появляются! Всё новые и новые! Раз за разом! Снова и снова! Опять и опять! И вот сейчас! И сейчас. И ещё много много “асс”.

Ладно. Что меня волнует? Меня волнуют упущенные возможности. Упускаемые возможности. Даже не сами возможности как таковые, они как раз мне в этот момент до лампочки, а сам факт того, что меня не волнует то, что, вроде как, должно меня волновать. Разного рода дети, семьи, успех. Признание. Прочее благоденствие.

Получается, что у меня нет желания всего этого достичь, но есть боязнь всего этого не получить. А вдруг оно нужно? Вдруг все эти люди правы, и мне действительно нужно обязательно кого-нибудь родить, чтобы стать счастливым? Вдруг обязательно покупать себе машину, квартиру в кредит, кормить детей, одевать жену, уходить на работу, приходить с работы. Уходить, приходить, уходить, приходить. Ждать пятницы, зарплаты, отпуска. Смыть, повторить.

Но ведь они же лукавят. Всегда лукавят. Они же не становятся счастливыми. И дети их не вырастают счастливыми. Ну взять вот, например, меня. Ну или не меня. Сколько их таких уже видено.

Они живут точно такую же жизнь, точно так же разбираются с тем, что принёс им день. Только вместо экзистенциальных загонов переживаний у них двойки в дневниках и забытые в магазине памперсы. Это чем-то лучше? А кто сказал?

Мне сложно об этом говорить. Тема всё ещё больная. Вызывающая волны беспокойства по всей моей психической поверхности. Даже не знаю, стало ли мне легче от того, что я всё это написал. Скорее наоборот.

Последнее обновление 21 января, 2013