Погружаюсь в йогу – оказывается, очень насыщенное, глубокое и интересное учение, вполне себе идущее с дзен рука об руку. Предельное владение вниманием, соединением всех аспектов деятельности с осознанностью, умение всегда находиться в оптимальном тонусе, без генерации избыточной агрессии и без впадания в сонливость. В который раз убеждаюсь, что за ярко выраженными стереотипами (к йоге раньше я относился крайне снисходительно) всегда кроется в итоге какая-нибудь вкусняшка. Сейчас читаю “Сердце йоги” и занимаюсь самостоятельно, пока мастер получает в Индии высшую учительскую степень международной школы йоги “Патанджали”.

Практикую дзадзен. Понемногу перехожу на “полный” лотос, потому как сам ощущаю разницу в практике. Насколько она существенна именно в овладении умом – не знаю, но тонус в ней держится гораздо лучше. Помимо прочего ощущается прилив крови к голове (фигли – пол тела перекручено, нужно же ей куда-то деваться), что тренирует немного мои слегонца угнетённые сосуды. Участвую (совершенно неожиданно для себя) в жизни минской дзен-буддийской сангхи.

По-прежнему занимаюсь психоанализом.

Записался на испанский, учусь. Пустили в уже занимающуюся группу, вписываюсь пока неплохо. Когда спрашивают: “Зачем?”, а точнее даже: “Зачем???” отвечаю: “Потому что могу”. Возможность делать нечто без всякой рациональной причины, только в силу того, что тебе эцсамое нечто любо – это чтой-то для меня совершенно новое, и этой своей способностью я и наслаждаюсь в полной мере.

Работаю. По мере возможностей пытаюсь диверсифицировать источники дохода. Сил пока не хватает.

Отдаю долги, наконец-то замутил депозит для прикрытия my ass в случае Ч, наполняю.

Пытаюсь что-то читать, совершенствовать английский, подтягивать знания по работе и по интересам.

Убираю квартирку, веду хронометраж, учитываю таньге и глажу рубашки. Иногда готовлю (но стоило бы почаще).

По-прежнему тоскую по творчеству.
Думаю сгонять на весенний сессин в Токио.
Ну, потому что, вы поняли.
Потому что могу.

Последнее обновление 21 ноября, 2012