Мир и правда исполняет мечты. Вот, скажем, в детстве один попавший под очарование первых лучей интернета мальчик мечтал в своём одиночестве о переносной аське, которую всегда можно носить с собой. И появились телефоны, наладонники, смартфоны, и зелёный огонёк зажигать можно хоть двадцать четыре часа в сутки. Однажды у мальчика там даже завелась подружка, но это уже совсем другая история, тем более что закончилось это дело не очень.

А как-то, настрадавшись от предыдущей бурно протекающей влюблённости, он посмотрел в небо, увидел падающую звезду и попросил, чтобы у него была “просто хорошая девушка”, понимая под этим элементарное отсутствие привычки объявлять тебя причиной неудавшегося суицида, совершённого в действительности на почве тяжёлых внутрисемейных проблем. Чтобы не нужно было резать бритвой пальцы, доказывая свою ролевую пригодность. И он нашёл такую девушку, и прожил с ней вместе десять лет. Затем он страстно хотел уехать, желание выпекалось два года, но исполнилось как-то совершенно автоматически. Правда, потом оказалось, что некоторые мечты могут конфликтовать друг с другом. А в другие моменты своей жизни этот же мальчик отчаянно хотел, чтобы от него все наконец отъебались, и теперь…

Ну или вот взять, скажем, Минск. Здесь каждый второй мечтал о машине, и сейчас они стоят плотными рядами на тротуарах спальных районов. И сидят в них довольные жизнью пацанчики на передних и задних сиденьях, ведут неизвестные мне разговоры. До чего же это, наверное, клёво – собраться втроём в машине другана, и, укрывшись сумерками за лобовым стеклом о чём-то непринуждённо тереть…

Поэтому, немного поразмыслив на досуге, я хотел бы попросить того, кто там ответственен за исполнение желаний населения отменить пару-тройку моих заявочек, если они ещё не поступили в разработку. Пожалуйста, если можно, отзовите планы по встраиванию интернета прямо в мозг – мне не нужно уже, честно. Да и с полной кибернизацией ораганизма тоже не стоит уж слишком спешить. Пришельцев поместите обратно, а лучше не разводите вовсе. Персонального бессмертия, наверное, тоже пока не нужно. Можно ли хотя бы отодвинуть исполнение этого желания до большей ясности? Да, и ещё одно. Если не сложно. Не стоит, пожалуй, убивать всех людей, они ведь на самом деле лучше, чем кажутся.

Последнее обновление 11 июля, 2011