В последнее время обнаруживаю в своей голове массу идей. При этом зачастую они имеют форму конечного продукта, раздражает лишь отсутствие необходимых навыков воплощения этих идей в реальность. Это могут быть тексты, полномасштабные полотна, небольшие рисунки, микро-концепты наподобие серии “Я большое”, слоганы, фото.

Один из побочных эффектов медитации – это невероятное прочищение внутреннего пространства. То есть такую мимолётную идею можно задержать подольше, рассмотреть, зафиксировать как-то, покрутить, записать, заякорить, поработать с ней прямо в голове, протащицца как следует, развить.

К слову, идеи-то болтались там всегда, просто стали намного лучше видны. Как бы это… Я вдруг начал понимать их ценность. Стал видеть, как из зерна идеи разворачивается фильм, книга, сериал, инсталляция, чувствовать их потенциал и мощь. Собственно, любое произведение искусства – это и есть путь от побуждения к воплощению этой самой внутренней идеи, осознанной или не вполне.

Искусство меня вообще прёт неимоверно. Я вдруг какими-то обходными путями понял то, что лежит глубоко в его основе. И теперь, в общем-то, ничто не мешает мне пообщаться на этом языке.

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 2 августа, 2010