Я доволен временем, в котором живу. Мне нравится, что я могу сесть на самолёт и через пару часов оказаться в другой стране. Мне нравится, что мой выбор профессии не зависит от сословности. Мне нравится, что я могу постоянно поддерживать связь с людьми, живущими на противоположной стороне земного шара. Мне нравится, что я не обязан мучить себя классической музыкой. Мне чертовски приятно, что ни одна скотина не может монополизировать мнение о том, что является искусством. Меня радует то, насколько полезными и умными становятся мои гаджеты. А уж как я радуюсь тому, что они становятся ещё и красивыми! Мне нравится, что я могу одеться так, как захочу. Здорово, что никто не может заковать тебя в костюмное рабство. У меня есть краски, чтобы рисовать. У меня есть холсты. У меня есть бумага. Ручки, чернила, карандаши. Фотоаппарат. У меня есть компьютер, интернет, блог, новостные сайты, чаты, форумы.

Я доволен своей внешностью. Мне необычайно повезло со способностями. Моё тело здорово, за исключением пары мелочей, которым нужно просто уделить немного внимания. И хорошо, что я могу определить, всё ли со мной в порядке. Очень неплохо знать, что многие из возможных проблем сейчас решаются. Я доволен своим умом – он достаточно остёр и шустр для большинства стоящих передо мной задач. Мне нравится моя чувствительность – благодаря ей я могу испытывать необычайно глубокие и насыщенные переживания. Мне нравится и то, что я умею облекать их в слова, я обожаю чувство работы, которое возникает во время творения. Мне нравится то, что ничто не мешает мне наслаждаться жизнью. У меня есть друзья, у меня есть природа, у меня есть родители, у меня есть женщины, секс, у меня есть виски, есть джаз, есть хаус, есть минимал. У меня есть интернет-радио, которое транслирует то, что мне нравится (какой же всё-таки кайф в том, чтобы не шерстить коротковолновый диапазон в попытках найти что-нибудь, что можно было бы слушать).

Я рад тому, что смог раскопать в себе эти чувства. Я рад тому, что обрёл надёжный фундамент для работы с собственным сознанием. Я искренне благодарен буддистам, благодаря знанию которых, собственно, и начал что-то понимать и уметь. Если бы мне вдруг пришлось забыть всё, что я знал до этого и оставить только понимание чего-нибудь одного, я бы оставил себе понимание Пустоты. Потому что на этой основе можно в принципе создать (воссоздать) что угодно :)

И до чего же, насколько же необычайно, вселенски, универсально охуительно, что при всём при этом мне нет ещё даже тридцатника! :)

Categorized in:

зелёный чай,

Последнее обновление 11 июля, 2010