Другой-запомнившийся сон-вспышка был тоже несколько странен. Будто я лежу в какой-то искусственной оранжерее с цветами и не могу пошевелиться, а совсем рядом над ухом гремит классическая музыка. Это было вдвойне странно, потому что в жизни я терпеть не могу классическую музыку. При попытке понять, отчего же я не в состоянии встать, проскочило две мысли: “я потерял управление” и “я мёртв”.

Иногда снятся сны, связанные с увлечениями. Когда я фотографирую – снятся снимки и съёмки, когда интересуюсь искусством или пробую рисовать – снятся картины, притом снятся в деталях, можно приблизить лицо и увидеть мазки. Снится иногда даже, как я эти мазки наношу. Тоже странно, потому что в жизни я ни разу не рисовал маслом. Иногда снятся афоризмы, сюжеты, рекламные крео. Бывает так, что снятся шутки, случается даже ржать над ними во сне :-]

Интересный сон приснился после медитации. Решил попробовать полечиться “внутренними методами” как-то раз, засел в неправильную позу лотоса, визуализировал что-то лечащее. Через минут десять стало нестерпимо клонить в сон. Снилось состояние, какой-то щедрый поток благодарности, то ли своей, то ли чьей-то, в общем-то разделения в нём не было, просто поток. Проснулся свежим и бодрым, через 15 минут.

Когда ничего не делаю – ничего не снится. Скучно.

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 8 февраля, 2010