Обнаружил на днях интересный эффект. В общем все началось с того, что одним прекрасным днем меня вероломно предали весы. А я так расчитывал, что природа все-таки ошиблась при раздаче генов и наградила меня набором постоянного веса вне возрастных категорий. Так хотелось думать что своей комплекции я обязан не занятиям лёгкой атлетикой в своё время, а принадлежности к тем счастливчикам с уникальной конституцией, которым фигуру можно испортить разве что физическими мерами. Но нет, природа всего лишь ожидала круглой даты, чтобы набросить мне десяток кило в награду за сидячий образ жизни и вольности в рационе. Поскольку единственный вид спорта, которым я по всей видимости соглашусь заниматься – это утренний бег в тапках, приклеенных к беговой дорожке возле дивана, я решил сеть на диету. И сел на нее. И сажусь на нее регулярно, потому как на полку эту книжку ставить не хочется, а отдать пока не получается.

Дело, впрочем, не в этом. Итак, после двух недель сидения на диете, я обнаружил, что намного лучше ощущаю нотки сладости в различных напитках, особенно удивил меня виски. Даже те грубоватые сорта, которые при обычных условиях остаются в баре для амортизации времени между зарплатами за вычетом недели-двух, сражают яркой (вероятно солодовой), сладостью. С американскими/ирландскими виски экспериментировать боюсь, потому как еще выяснится, что зерновой виски тоже можно пить. В этом же никому не признаешься потом.

И тут меня осенило! Люди, которым не нравится виски – ведут неправильный образ жизни! Их обмен веществ страдает, и они просто не в состоянии ощутить всё богатство и глубину букета лучшего крепкого напитка всех времен.

P.S. Над этим надо крепко и основательно подумать

Categorized in:

просто так,

Последнее обновление 20 июня, 2023