Наконец мы пробрались в просторную комнату, сквозь пустые проёмы в стенах которой было видно блеклое, подкрашенное сепией фонарей ночное небо. “Смотри, что у меня есть” — аккуратно огибая обломки стен с торчащей из них арматурой я подошёл к другу и протянул ему небольшую коробочку со своим изобретением. На ней были кнопки вверх, вниз и небольшое окошко счётчика.

“Смотри”, — сказал я, махнув головой в направлении ближайшего проёма, и нажал на кнопку “вверх”. “Ох ничего себе!” – произнёс мой друг, увидев, как в небе появилась полная луна. “А теперь хоп, – я нажал вниз, – и нету”.

“Ну-ка дай мне попробовать”, – попросил меня друг. Я передал ему коробочку. Он взял её и немедленно нажал кнопку. Луна появилась. Затем он нажал её ещё раз. Рядом появилась ещё одна. Друг засмеялся. “Да, дельная получилась штуковина!” – заливался мой приятель, продолжая нажимать раскрашивать небо всё новыми и новыми лунами.

Глядя на происходящее, мне вдруг стало неспокойно. “Послушай, – сказал я, – может не стоит перебарщивать?” Но друг словно не слышал меня. Он явно забылся в каком-то безразличном азарте. “Хватит, это небезопасно, – вскричал я в волнении, – не нужно этого делать!” Однако друг лишь ответил, что ничего страшного не случится.

В этот момент раздался адский грохот, посыпались обломки стен, внешний мир завертелся в налетевшем внезапно урагане и я понял, что предпринимать что-либо уже слишком поздно.

Последнее обновление 17 января, 2014