Впрочем, деликатность моя не распространяется на ситуации, которые я считаю для себя решёнными. Тогда я в какой-то момент легко могу стать весьма деспотичным. Были в моей жизни и моменты, когда мне доводилось заходить слишком далеко, а потом успокаивать бьющееся в нервной дрожи тельце, ничего при этом не понимая. Впрочем, иногда действительно очень сложно понять. Хотя мне, наверное, стоило бы уже и привыкнуть к тому, что по какой-то причине мне достаются весьма непростые женщины, так что обнаружение какой-нибудь из древних мин в действительности лишь вопрос времени. Честно говоря, сам я до сих пор убеждён, что не травмированных женщин и нет вовсе, и только эксперты в этой области сообщают мне о моей неправоте.

Однако важно не то, что бахнуло, потому как неминуемо бахнет, и всегда бахает, сильнее или слабее. Важно то, что будет после этого. Хватит ли сил разобраться, прожить и признать возникающие эмоции. В действительности, зачастую от нас требуется оно лишь принятие, способность не обидеться, элементарно остаться рядом.

Мне это хорошо знакомо, потому как сам я (как мне открылось недавно) именно так проверяю потенциальных партнёров на прочность. Иногда я обрушиваюсь на них со всей своей силой, злобой и несправедливостью, на которые только способен. Я прогоняю их, хотя молю в действительности: “Не уходи! Останься! Мне нужно, чтобы ты меня приняла со всем моим безумием. Если ты уйдёшь сейчас, я не смогу на тебя положиться”.

Но я становлюсь всё сильнее, и эта стратегия имеет всё меньше шансов на успех.
Впрочем, кажется, я всё же одновременно мягчею, лишаюсь острых своих углов вместе с выносом ненужной мне мебели.

Последнее обновление 4 декабря, 2013