Сегодня мне снился до неприличия психоаналитический сон. Настолько очевидный, что у меня даже возникли сомнения в том, стоит ли мне его пересказывать. Но, впрочем, какого чёрта. По-своему он очень даже миленький.


Дело было в школе, где проходила какая-то встреча моих друзей. В результате оставшейся за кадром заминки я что-то перепутал и вломился в аудиторию обнажённым, вызвав бурное одобрение присутствующих дам. Я не потерялся, отшутился, присел на свободное место к девочкам. Они шутили, немного смущали меня, отпуская комплименты моему члену. Как бы в шутку пытались до него дотронуться, и в конце концов у кого-то из них это всё-таки получилось. Мне было весело и комфортно; я знал, что мне нечего стыдиться. Подобная демонстрация играла мне только на руку.

На самом деле мне снилось два сна. И если с первым всё более менее понятно, то другой всё ещё держит меня под впечатлением. В действительности его даже нельзя в полной мере назвать сном. Это скорее было тем, что в психологии принято называть «сонным параличом». Я полностью осознавал своё тело, его положение и состояние, но я не мог пошевелиться ни на миллиметр. Неожиданно для меня мне было очень страшно. Сознание находилось в режиме сновидения, в неприрывности эмоций, поэтому страх переживался полно, без ограничений.

Можно сказать, что переживаемый страх был явственным страхом смерти, но к нему примешивалось что-то ещё. Какое-то чувство запредельной остановки, запертости, пойманности в ловушку.

Вот так и живём.

Последнее обновление 9 сентября, 2013