Есть нечто непреодолимое в тупости людей, считающих, что они могут изменить жизнь другого человека одной фразой. Ну вот живут они себе как живут, привычной своей жизнью, и считают всё, что умеют, естественным и присущим всем вообще людям вокруг. И вот, бывает, сидишь ты там, паришься дико, скажем, из-за работы, и тут подъезжает к тебе эдакий гандон на белом коне, и вываливает величайшее в своей тупизне изречение: “Чувак, не парься, это же проще пареной репы!” И тут конечно же ты радостно встаёшь, прозреваешь, кричишь “алиллуйа” и больше никогда не вспоминаешь о своей проблеме. Так?

Нет, не так. Нихуя не так. Только полный пидорас и законченная тэпешечка могут вычирикивать из себя подобные оптимизмы. “Хочешь быть счастливым – будь им!”, “Наш мир – только отношение!”, “Не пытайся изменить мир – измени себя!”. И не то чтобы фразы сами по себе были неправильными. Нет, с фразами как раз всё более менее в порядке. Просто сложеный утиной попкой ротик, в который раз выстреливающий сию радость в многострадальное пространство, предполагает, что сам факт озвучивания подобной глубины мысли способен реально изменить чью-то жизнь.

Хуй. Между “хочешь быть счастливым” и “будь им” есть весьма многозначительное тире. Это волшебная табакерка, открывающаяся сразу же, стоит только задать простой до гениальности вопрос – “как?” Как, ёб вашу мать, мне БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ? И вот тут-то из этой маленькой продолговатой пиписечки появляются вдруг на свет двусполовинойтыщщелетний буддизм, философия, этика, психоанализ, гештальт и прочия, прочия, не счесть числа им. С разработанными теориями, практиками и комплексами вспомогательных физических упражнений. Всё это объединяется в тот или иной “путь”, который, вообще говоря, именно от того и путь, что, блядь, как бы это пометафоричней выразиться, ПИЗДОВАТЬ И ПИЗДОВАТЬ.

Хорошая новость в том, что изменение всё же возможно. Теперь, когда очередное мудло подкатывает ко мне со своим конгениальнейшим советом, кровь во мне не вскипает уже стремительным домкратом, не пульсируют вены в моих висках, не звучит больше в ушах рефренное “убей”. Теперь я могу просто мило улыбнуться про себя, пожать плечами и ответить: “Господи, да пошёл же ты нахуй, тупой уёбищный мудозвон”.

Последнее обновление 25 декабря, 2011