С утра анализ под крышей европейского, совмещённый с несколько причудливо составленным завтраком, греческий салат со студнем – у тела какие-то свои капризы. Тема тяжёлая, под конец меня уже ведёт, сознание расфокусировано, концентрация нарушается – процессы пошли. В такой ситуации метро – это именно то, что нужно. Тупить, отдавшись течению спорого людского потока, понемногу приходить в себя, пока в какой-то момент не захочется даже посмотреть в книгу. Айпад перекочевал в сумку, читать в метро удобнее с айфона. Большой популярностью пользуются электронные читалки, хотя встречаются и люди с планшетами, иные ходят наперевес с нетбуками.

Прыжок на одной пересадке, проехать немного и снова менять линию. Эскалаторы вниз, эскалаторы вверх. Справа – стоя, слева – в движении. Выработанная привычка действует даже тогда, когда это не имеет ровно никакого смысла, ведь пробка при входе на эскалатор сжирает любое преимущество передвижения по свободной полосе. Особо нетерпеливые поднимаются по выкюченным боковым полосам (когда проезжаешь мимо кажется, что они выполняют бег на месте).

На работу прибываю чуть припозднившись – к часу дня, но в офисе ещё только пара человек. Работать приходится через силу, правдой и неправдой заставляя себя сделать следующий кусок (за маму, за папу, за старину Стиви). К вечеру, как ни странно, немного попускает и настроение в целом улучшается, хотя сознание расфокусируется всё больше и больше – разум начинает отступать, оставляя свободное некритичное восприятие – приятное и полезное в медитативном плане состояние, применяемое в чистом виде в некоторых практиках.

Нужно срочно искать способы активной разгрузки, потому что такой график в целом заёбывает неимоверно, привычный отдых работает плохо.

Штырит.

Последнее обновление 31 августа, 2011