Ну что вам рассказать. Волнуюсь немного, хотя и понимаю умом, что особенно нечего. Упражняюсь в превращении большого в малое путём нехитрых манипуляций со смыслами. Вот, скажем, работа – ууу, новая работа, да после перерыва – ууу! А если – ещё одна работа, да к тому же, скорее всего, временная, на которой не догоню, так хоть согреюсь? Сразу как-то оно и волноваться даже стыдно становится. Чё я, в самом деле, не работал, что ли, никогда? Работал, ещё как, между прочим, работал! Ух как работал! Мозги трещали, лбы трещали, швы расходились!

Книжки писать – вот этого нет, не писал, врать не буду. Потому немного и щекочется там что-то такое вредное. Боюсь не успеть. Отложить снова из-за того, что работа, усталость, прочее, прочее, и опять ничего не написать. Греют душу только биографии писателей, которые, вообще говоря, довольно часто кормились с помощью совсем не творческих профессий. Ну, тут как ни крути, писателю нужно окунаться в жизнь, а новая работа, новые люди – всё это несёт новую информацию, новые истории, наблюдения, ситуации, возможности.

А ещё я пью пиво. Забавно вот, как наше бессознательное-то работает. Сейчас читаю, стало быть, писателя Кастанеду, уже, кажись, пятую его книгу, и вот что замечаю. Как-то само собой вместо привычных всяких немецких и чеширских бутылочных стал вдруг покупать мексиканскую Корону. Стаффлю её лимончиком, как полагается, потягиваю, щурюсь довольно, ага. La cerveza mas fina!

Вообще, если отвлечься на секунду от привычных таких эмоций и взглянуть на мир поширше раскрыв все три глазья, то становится понятно, что волноваться совершенно незачем. Ибо вся человековская наша деятельность сводится приблизительно к следующему:

Да обретут же все живые существа счастье и причины счастья, да избавятся от страданий и причин страданий, да обретут же они понимание и причины понимания.

Не, ну а чо в самом деле?

Последнее обновление 14 августа, 2011