Меняюсь. Потихоньку, помаленьку, как мне кажется, хотя всё, конечно же, относительно. Создаю по чуть-чуть своё личное пространство, закрытое и недоступное посторонним. Времена, когда я был обязан дать ответ на любой заданный мне вопрос, остаются в прошлом. Изменения происходят постепенно, поэтому их сразу и не замечаешь. Только оказавшись в критической ситуации вдруг видишь, что разруливаешь её намного легче, чем раньше.

Меня всё сложнее задеть, потому что всю лежащую на поверхности боль я уже проработал. Моё внутреннее пространство расширилось, и теперь способно вмещать, удерживать и рассеивать эмоции чрезвычайно высокого накала, при этом оставляя достаточно пространства для манёвра.

Меня сложнее запутать, потому что вес моего знания значительно вырос, и я легко могу вернуться к нему сквозь любые, даже самые мудрёные хитросплетения.

Я легче переношу смену обстановки, условий и правил игры; моё сознание стало гораздо мобильнее и легче, ни одна цель больше не держит меня мёртвой хваткой, я могу отвязаться от чего угодно и оперативно сменить направление.

Меня практически невозможно напугать, потому что я прошёл уже многими страшными путями и научился видеть в страхе союзника.

Я ценю любые сильные эмоции, потому что они несут гигантское количество информации обо мне и о моих ранее незамеченных ограничениях. Эмоции, любые эмоции – это пища каждого, кто всерьёз работает над собой. Если вы хотите мной поманипулировать, потроллить, оскорбить или чего-нибудь там разжечь, вам следует поторопиться. Пока что это возможно, но вероятность успеха снижается с каждым днём.

С определённого момента всё, происходящее со мной в жизни, превратилось в источник силы и знания. С тех пор, что бы я ни делал, во всём появился смысл. В моей жизни больше не существует ошибок, потому как я знаю, что любые цели – лишь путеводные звёзды, значение имеет только работа, проделанная твоим собственным духом во время движения по пути.

Последнее обновление 24 мая, 2011