Иногда я вдруг проваливаюсь в довольно странное состояние, и сейчас такое случается со мной всё чаще. Я не могу запланировать его, предугадать, могу лишь отодвинуть на какой-то срок, но если откладывать слишком долго, становится до ужаса тошно.

В такие моменты всё словно прекращает своё существование, уходит на задний план, исчезает, оставляя меня в свободном падении к несуществующему дну этого бесконечного колодца. Наступает период тишины и безмерно глубокой задумчивости, в которой не звучат слова привычного мне языка, но происходит нечто иное, общение совершенно другого порядка, словно само моё существо замирает вдруг в состоянии сосредоточения, приняв очередное критически важное решение, начинает изменять и формировать своё новое тело, наращивая одну за другой клетки новых мышц, сухожилий, капилляров и вен, устраняя, размягчая, переплавляя старые кости в более пластичные и гибкие сочленения.

Тогда глаза мои становятся невидящи, а уши не слышат ничего, кроме размеренного дыхания моего тела, сделавшегося единомоментно убежищем, колыбелью и святилищем происходящего таинства. Мир вокруг отступает, становится лишь далёким отзвуком и бликом, проникающим сквозь мягкие стенки оберегающего слишком уязвимые в протекающей размеренной трансформации нежные ткани кокона.

Последнее обновление 4 марта, 2011