Вода падает в рот кашалота. Вода несёт кашалоту солнце и звёзды. Вода несёт кашалоту небо и облака. Чем больше проходит сквозь пасть кашалота, тем быстрее он плывёт.

Закончились мои годичные каникулы и вода активно полилась на мельницу. Так интересно наблюдать, как отрабатывает новое восприятие. Интересно находить практическое применение своему духовному опыту. Интересно ощущать эту гибкость и пластичность сознания, интересно принимать новое без страха, интересно само-успокаиваться, отстраняться от тревожных состояний, мягко направлять ум в нужное русло. Интересно ловить приливы блаженства на пустом, казалось бы, месте. Интересно находить приятное в простых до примитивности вещах, таких например, как тепло твоих собственных рук.

Эта новообретённая возможность делать любое переживание прозрачным, ясным и лёгким творит чудеса. Теперь я уверен в действенности методов, которыми пользуюсь. Теперь у меня есть проверенные, надёжные средства. И их так не терпится применить ко всему, что осталось! :] :] :]

Лейся, лейся, лейся вода! Кашалот хочет больше!

Categorized in:

зелёный чай,

Последнее обновление 2 мая, 2010