Ты обнаруживаешь себя в непрекращающемся потоке изображений, непрерывно обрушивающемся на тебя каждый раз, стоит только вынырнуть из ночного забытья. Это что-то вроде реки из художественных произведений, постоянно сменяющих друг друга и порождающих тем самым иллюзию движения и изменения. К каждой картинке прилагается своё звучание, свой вкус, свои ощущения. Но вот ты шевелишься, и по картинке начинает идти мелкая рябь. Ты аккуратно проводишь рукой и видишь, как изображение начинает меняться. Ты ведёшь её влево, потом плавно разворачиваешь вправо. Каждому движению соответствует своё изменение. Ты пробуешь повторить его и видишь, что твои ожидания выполняются. Если подвинуть руку вправо, это ближняя светлая полоса начинает смещаться пропорционально твоему внутреннему ощущению. Раз, и он справа, раз – посередине, раз – влево. Интересно, а что если совместить эту полоску и тот белый цилиндрик неподалёку? Какие-то ощущения, не очень сильные, но неожиданные. Непродолжительная вспышка где-то внутри. Что же происходит с цилиндром? Он стал перемещаться, движется вниз, останавливается, разделяется на несколько кусков. Странный звук.

Постепенно, раз за разом ты замечаешь всё больше зависимостей. Со временем начинаешь умело перестраивать картинки так, чтобы загорелись те или иные огоньки внутри. Понемногу ты втягиваешься и начинаешь делать это всё привычнее и привычнее, ты обнаруживаешь, что совершив какое-то действие сейчас, картинка может перестроиться не сразу, а лишь через несколько утр. А в некоторых случаях изменения больше не требуют твоего участия, остаются в своём нынешнем положении, вынуждая окружающие фрагменты изменять своё привычное движение.

Тогда ты понимаешь, что многое в этой картине зависит непосредственно от тебя. Если ты каждый день будешь совершать определённые действия, то изображение изменится очень значительно. Нужно только постоянно вплетать в него свои штрихи, умело наносить мазки, ставить точки и отчерчивать линии. Этот процесс увлекает и затягивает.

Ведь именно за этим ты появился в этом потоке,
ты появился кое что здесь дорисовать.

Categorized in:

зелёный чай,

Последнее обновление 18 апреля, 2010