Как и большинство достаточно несчастных и неудовлетворённых жизнью людей ещё недавно я считал, что счастье является абсолютной ценностью для любого человека. Позже, с помощью медитаций и перестройки сознания я научился сознательно и достаточно уверенно входить в состояния, сопровождающимися волнами блаженства и умиротворения. Именно тогда меня ожидало серьёзное разочарование – абсолютно чёткое понимание, что этого недостаточно. А было столько надежд, ах, ах :)) По сути я научился более менее сознательно высвобождать внутренние наркотики, глубокого же удовлетворения, как и другие формы одурманивания, принести не способных.

Стало понятно, что это ощущение эйфории, каким бы образом оно не было достигнуто (медитации, наркотики, влюблённость, адреналин), не может быть целью. Всё понятнее начинало становиться, что отвертеться мне не удастся :)))) Мне придётся прожить именно ту жизнь, которая способна меня удовлетворить, как бы ссыкотно мне сейчас от этого не было. Мне придётся ставить себе сверх-задачи, расти и “преодолевать самого себя”. Лишь реализовав, избыв свой потенциал, ты получаешь это чувство глубокого довольства жизнью, её полноты и значимости.

Поэтому на этот раз я морально готовлюсь (ах, до чего же дрожат коленки!) сделать всё так, как я сам считаю достойным и правильным вне зависимости от того, сколько непонимания мне, возможно, предстоит встретить.

Categorized in:

будни,

Последнее обновление 14 марта, 2010