1. Идеальный Работник почитает контракт. Он предельно внимательно читает содержимое документа перед тем как его подписать и с уважением относится к написанному в дальнейшем. Работник приходит ко времени, оговариваемому контрактом – совесть его в этом случае чиста, но что намного важнее – чиста его репутация. Даже если на фирме Работника допускаются некоторые вольности в дисциплине – пользоваться ими крайне не рекомендуется, потому что факт формального нарушения дисциплины, будучи зафиксирован, может использоваться против Работника и помешать в дальнейшем его карьерному росту. На любой фирме есть особая категория коллег, которая следит за временем прихода и ухода Работника и очень болезненно относится к формальному нарушению дисциплины. Причем даже тот факт, что Работник добросовестно исполняет свои обязанности, не заставит их пойти против собственной совести и нарушить данные себе обеты, не сообщив о случившемся вышестоящему начальству. Исключением из этого правила может быть лишь случай особого статуса в глазах вышестоящего начальства, и даже в этом случае нарушать это правило рекомендуется очень взвешено и аккуратно – настроение начальства не всегда постоянно, не является незыблемым также и его состав. Идеальный Работник осторожен и предусмотрителен – он ценит свою карьеру и сделает все от него зависящее дабы обеспечить себя возможностью раскрыть свой уникальный талант и не дать миру не заметить или не принять сей драгоценный дар. Он видит события на много шагов вперед и не допускает возможностей для возникновения препятствий на его пути.

В этом заключается суть уважения Работника к контракту.

2. Идеальный Работник почитает контракт и трудовой кодекс. Есть категория нарушений, допускать которые ни в коем случае нельзя. Работнику лучше знать, разрешены ли в законодательстве его страны распитие спиртных напитков на рабочем месте, курение, прослушивание музыки, использование производственных мощностей в целях, не связанных с трудовой деятельностью Работника, свободное общение, чтение литературы. Во множестве стран и фирм существует множество обязательств, которые Работнику необходимо неукоснительно соблюдать, чтобы быть Идеальным Работником. Даже мелкий проступок может сыграть злую шутку с Работником, если этот проступок внесен в список формальных нарушений фирмы. Этот проступок может выбить инициативу из рук Работника в самый ответственный момент и помешать воплощению его замыслов и чаяний, что немыслемо для гармоничного и всецелого развития умения Работника и может ограничить смысл его существования. Выходом из ситуации может стать только смена места работы, но в ряде случаев даже эта возможность не может быть использована, что в свою очередь может привести к прекращению существования Идеального Работника как такового и его деградации до уровня Работника Обыкновенного. Такой исход недопустим.

В этом заключается суть уважения Работника к трудовому кодексу.

3. Идеальный Работник почитает контракт и свою работу. Работа – это шанс реализации талантов Работника, способ выражения его глубинной потребности творить и созидать. В награду за свою деятельность Работник получает материальные блага, которые составляют основу благосостояния его самого, а также членов его семьи. Работник ценит свою работу и выбирает фирму, в которой он может максимально полно реализовать всю широту своих возможностей и наилучшим образом обеспечить себя и своих близких. Работа – источник гармонии, вдохновения и творчества Идеального Работника. Это подвластная ему стихия, которая с помощью Работника приносит пользу многим, даря в ответ благосостояние, уважение и почитание окружающих. Нет высшего наслаждения для Идеального Работника чем участие в процессе рабочей активности и удовлетворения от качественно исполненного дела.

В этом заключается суть уважения Работника к своей работе.

Продолжение следует…

Categorized in:

просто так,

Последнее обновление 20 июня, 2023